Erfolgreiche Schüler! Herzlichen Glückwunsch an die Gespanne!

HZP September 2018!

Carlotta vom Himmelsruh 178 Punkte

mit Tanja Nölke

Constanza vom Himmelsruh 176 Punkte

mit Jörg Pollähne

Anton von der Ümmelwiesen 181 Punkte

mit Tim Tielebörger


09.09.2018 Zuchtprüfung LG Mitte Grebenstein

mit Spurarbeit

116 Punkte II. Preis spurl.

Queen Mum v. Mahdenwald      

Führer: Iris Wohlfahrt

 


08.09.2018 Josef-Rauwolf-Zuchtausleseprüfung

der Magyar Vizsla VUV 

 

Eyk vom Schimberg mit Philipp Müller bestehen die 

HZP mit 176 Punkten und 3 mal 11 Zusatzpunkte.

Herzlichen Glückwunsch zu dieser tollen Leistung.

Philipp ist Jungjäger und Erstlingsführer! 

Über das Ergebnis freue ich mich als Ausbilder besonders.


01.09.2018 ZP LG Mitte

ohne Spur

Gustav von der Silberbreite   92 Punkte 1. Preis 

Führer: Waltraud Stoppelhaar Peter

Helix von der Silberbreite  76 Punkte 3. Preis

Führer: Andres Pennig

Grille von der Silberbreit  76 Punkte 3.Preis

Führer: Iris Wohlfahrt

Kiwi vom Bruchwald 80 Punkte 3. Preis

Führer: Iris Wohlfahrt


KLM "Alex" Ausbildungshund

Atze vom Ellhornsberg 

Führer: Mario Weseler

Besteht die volle  Brauchbarkeitsprüfung von Niedersachsen

Außerdem:

DW Wenke von Lohnautal mit Lutz Kobrig

DW Tessa von Rüxleben mit Martin Gerlach

Labrador Kira vom Oderhang mit Jörg Baum

herzlichen Glückwunsch an alle!


Verbands Schweiß Prüfung  VSwP 40h

Am 25.08.2018 besteht

DK Tiger vom Schnepfenstrich VSwP 40h 2.Preis

Führer: Mario Weseler

 


Wesenstest bestanden

Im PRTCD Landesgruppe Mitte 04.08.2018

Ultra Black Diamond

Kiwi vom Bruchwald                      

Queen Mum v. Mahdenwald       

Führer der Hunde oben : Iris Wohlfahrt

Helix von der Silberbreite            

Führer: Andreas Pennig

 

 


03.08.2018

Gustav von der Silberbreite PRT

mit Waltraud Stoppelhaar Peter

Sun Moon Stars Finny Sue  PRT

Bernadette vom Glockenhof  PRT

bestehen mit Iris Wohlfahrt die Brauchbarkeitsprüfung Stöbern.

 


Schleppenarbeit Deutscher Wachtel Hund



 

Verbands Schweiß Prüfung  VSwP 20h

Am 24.07.2018 bestehen

DK Tiger vom Schnepfenstrich VSwP 20h 1.Preis

Führer: Mario Weseler

PRT Grille von der Silberbreite VSwP 20h 1.Preis

Führer: Iris Wohlfahrt

PRT Fanta von der Silberbreite  VSwP 20h 1.Preis

Führer: Almut Meyer

 


Am 12.05.2018 Bauprüfung BP in der LG Mitte

 

Parson Russell Terrier

Kiwi vom Bruchwald                      BP 100 Punkte  I. Preis  

Führer: Iris Wohlfahrt

Queen Mum v. Mahdenwald       BP 100 Punkte  I. Preis 

Führer: Iris Wohlfahrt

Helix von der Silberbreite            BP 100 Punkte I. Preis

Führer: Andreas Pennig

 


Verbands Jugend Prüfung Vorstehhunde VJP

Ungarischer Vorstehhund

Eyk vom Schimberg                      VJP 73 Punkte Suchensieger

Führer: Philipp Müller

Constanze vom Himmelsruh     VJP 63 Punkte

Führer: Jörg Pollähne

Carlotta vom Himmelsruh          VJP 57 Punkte

Führer: Niels Nölke      

 


Am 07.04.2018 Junghunde Prüfung PRT in der LG Mitte

 

Parson Russell Terrier

Kiwi vom Bruchwald                      JP I. Preis spl.

Suche 4, Nase 4, Spurarbeit 4, Bau 4,  Führigkeit 4

Führer: Iris Wohlfahrt

Queen Mum v. Mahdenwald       JP I. Preis spl.

Suche 4, Nase 4, Spurarbeit 4, Bau 4,  Führigkeit 4

Führer: Iris Wohlfahrt

Helix von der Silberbreite            JP III. Preis sil.

Suche 4, Nase 4, Spurarbeit 2, Bau 4,  Führigkeit 4  

Führer: Andreas Pinnig

Sun Moon Stars Finny Sue          JP III. Preis spl.

Suche 4, Nase 4, Spurarbeit 4, Bau 2,  Führigkeit 4 

Führer: Iris Wohlfahrt

Kuno vom Bruchwald                   JP II. Preis spl. 

Suche 3, Nase 4, Spurarbeit 4, Bau 4,  Führigkeit 4

Führer: Sarah Köpke

 

 



Anlagen Prüfung Bracken

 

Aspe von Klosterholz       Deutsche Bracke         AP    Führer Laura Richter

Cervus vom Eselteich      Tiroler Bracke               AP    Führer Sabine Kühling